Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Ректор МПГУ А.В. Лубков принял участие в заседании Межведомственного совета по присуждению премий Правительства РФ в области образования

Тест-22

5 июля 2022 года ректор МПГУ, академик РАО, доктор исторических наук Алексей Лубков принял участие в заседании Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования, которое состоялось в Минобрнауки России под председательством статс-секретаря – заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации, заместителя председателя Межведомственного совета Петра Кучеренко.

Межведомственный совет был создан в 2010 году, он формируется из числа наиболее видных и авторитетных ученых и специалистов, и состоит из президиума и экспертных комиссий по отдельным направлениям деятельности Межведомственного совета. Ректор МПГУ Алексей Лубков возглавляет экспертную комиссию по высококачественным изданиям для системы образования.

В ходе заседания Межведомственного совета руководители экспертных комиссий доложили о проведенной экспертизе и результатах рассмотрения поступивших работ. Члены Межведомственного совета обсудили результаты представленных отчетов.

Петр Кучеренко отметил, что Межведомственный совет должен рекомендовать Правительству Российской Федерации наиболее значимые работы, авторы которых заслуживают звания Лауреата премии Правительства Российской Федерации в области образования.

Состоялось тайное голосование по отобранным экспертами работам, в результате которого определены работы и авторские коллективы, рекомендованные к присуждению премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области образования.

Заседание Межведомственного совета стало итоговым мероприятием в этом году по определению работ для присуждения премий, ему предшествовали заседание президиума Межведомственного совета, а также работа в экспертных комиссиях. Работа экспертных комиссий была организована по трем направлениям: инновационные разработки в сфере образования и осуществления профессиональной педагогической деятельности, высококачественные издания для системы образования, а также дошкольная, общеобразовательная и дополнительная образовательная деятельность.

Вручение Премий победителям планируется в сентябре-октябре 2022 года.

06 / 07 / 2022

Показать обсуждение