Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ даст рекомендации региональным педвузам по индивидуализации обучения

Новости МПГУ

Ректор МПГУ принял участие в круглом столе в рамках Педагогического образовательного форума “Педагогическое образование в условиях системной трансформации современного общества”.

Региональные педуниверситеты смогут обратиться в МПГУ для получения рекомендаций по индивидуализации обучения в условиях новых вызовов, об этом сообщил Алексей Лубков в беседе с главой федерального Минпросвещения.

– Индивидуализация – тот акцент, который мы будем вносить в программу подготовки учителей. Два года назад в МПГУ создан ИРЦО, мы реализуем онлайн-образование совместно с ТашкГПУ и заинтересованы в том, чтобы индивидуализация и персонализация сочетались бы с подходами к развитию единого образовательного пространства и традиций, – сообщил ректор МПГУ.

Помимо этого представители сферы СПО получат доступ к вузовским методикам, а представители классических университетов смогут принять участие в проектах педагогических вузов.

– Взаимодействие на всех уровнях образования – очень важно. Важно, чтобы выпускники педколледжей поступали на вторые и третьи курсы университетов. Педколледжи готовят очень важный ресурс. Увы, у нас в стране существует дефицит педкадров. И мы готовы давать возможность выпускникам педколледжей получать высшее образование в разных форматах, – прокомментировал Алексей Лубков.

Также, ректор МПГУ отметил, что педагогические вузы открыты сотрудничеству со всеми университетами и их переход в Минпросвещения не означает, что они покидают “университетскую семью”.

19 / 06 / 2020

Показать обсуждение