Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ и ГК «Просвещение» заключили соглашение о сотрудничестве

Новости МПГУ

Церемония подписания документа состоялась 25 декабря. В документе закреплено взаимодействие в целях апробации и продвижении новых видов учебных технологий, включая сетевые и адаптивные, методического обеспечения, предназначенных для преподавания лингвистических и общественно-гуманитарных дисциплин.

Ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Лубков и президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников подписали соглашение о сотрудничестве при решении задач разработки, апробации и продвижении новых типов учебников и учебных пособий, включая цифровые, цифровых учебно-методических комплексов и методических материалов к ним для преподавания в школах, колледжах и вузах России.

«Многие преподаватели МПГУ были и остаются сотрудниками и авторами издательства «Просвещения», как например первый проректор Виктор Павлович Дронов. Недавно мы завершили важный совместный с «Просвещением» проект, который курировала Татьяна Николаевна Владимирова, касающийся подготовки вожатых. Сегодня у нас есть возможность сделать новый позитивный виток в отношениях. И мы рады делиться опытом, перспективами и возможностями, которые есть у университета, на благо развития образования и просвещения», – сказал ректор МПГУ Алексей Лубков.

В рамках соглашения стороны также планируют развивать сотрудничество в области развития системы профессионального роста педагогов дополнительного образования, учителей общеобразовательных организаций, педагогов профессиональных образовательных организаций с привлечением для этих целей преподавательского состава как Московского педагогического государственного университета, так и группы компаний «Просвещение».

«Использование технологий требует оптимального баланса, когда результат будет лучше, чем был, и уровень затрат и напряжений всей системы будет меньше, чем в 2020 году. Сегодня у нас есть большие возможности, достойная история, продолжателями которой мы являемся. Мы вовлекаемся в программы цифровой образовательной среды, которую развивает Министерство Просвещения. Я уверен, что МПГУ будет основным нашим партнером и экспертом в этой теме. При нашем сотрудничестве будут появляться новые возможности и для развития содержания школьного образования. Думаю, наше партнерство будет на благо и просвещения, и всей нашей страны», – подчеркнул президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников.

В документе закреплено взаимодействие в целях апробации и продвижения новых видов учебных технологий, включая сетевые и адаптивные, методического обеспечения, предназначенных для преподавания лингвистических и общественно-гуманитарных дисциплин в школах, колледжах и вузах России.

В рамках подписанного соглашения предусмотрена организация и проведение практики обучающихся МПГУ, стажировки студентов и сотрудников вуза в ГК «Просвещение».


 

Для справки:

«Просвещение» – компания с 90-летней историей – национальный образовательный интегратор. В состав Группы входят ведущие издательства учебной литературы: «Просвещение», «БИНОМ. Лаборатория знаний», корпорация «Российский учебник». Ключевые направления деятельности Группы – цифровизация и экспорт образования, строительство и оснащение школ и детских лагерей, обучение педагогов, образовательный и юридический консалтинг, учебное книгоиздание. Продукты и решения «Просвещения» есть у каждого учителя в каждой школе и каждой семье страны.

25 / 12 / 2020

Показать обсуждение