Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ поддерживает молодых ученых

Новости МПГУ

Алексей Лубков, ректор Московского педагогического государственного университета объявил благодарность работникам вуза за научные достижения в области педагогического образования.

Благодарность объявлена участникам и лауреату ежегодного конкурса Российской академии образования прошлого года.

– Сегодня можно отметить, что педагогический состав педвузов, особенно в регионах, стареет. Нашего университета эта проблема коснулась в меньшей степени, но мы заинтересованы в развитии молодых ученых и готовы их поддерживать. Важно, чтобы преподаватели не только повышали свою квалификацию, но и занимались научной работой в области педагогики, – отметил Алексей Лубков на встрече с молодыми учеными.

В соответствии с постановлением президиума Российской академии образования от 23 октября 2019 года № 8/8-1 Юлия Миронова, старший преподаватель кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе Института детства награждена медалью «Молодым ученым за успехи в науке» Российской академии образования. Вручение медали «Молодым ученым за успехи в науке» Российской академии образования состоялось на заседании президиума Российской академии образования 20 ноября 2019 года.

Работа, подготовленная молодым ученым, называется «Модель развития творческой самостоятельности младших школьников в учреждении дополнительного образования детей».

Благодарность объявлена и Эльмире Галямовой, доценту кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе Института детства, куратору лауреата конкурса.

Также в конкурсе 2019 года принимали участие:

  • Мария Батаева, старший преподаватель кафедры психологии развития личности факультета педагогики и психологии;
  • Ольга Васькова, доцент кафедры возрастной психологии факультета дошкольной педагогики и психологии, кандидат психологических наук;
  • Оксана Горохова, ассистент кафедры методики преподавания истории Института истории и политики, кандидат педагогических наук;
  • Инна Журавлёва, старший преподаватель кафедры психологии развития личности факультета педагогики и психологии;
  • Екатерина Кабанова, старший преподаватель кафедры теоретических основ физической культуры и спорта Института физической культуры, спорта и здоровья;
  • Игорь Марьин, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин и методики их преподавания Института физической культуры, спорта и здоровья.

На встрече с ректором также присутствовали проректор Сергей Каракозов и его помощник Ольга Борисова, декан факультета начального образования Института детства Марина Олейникова, директор Института истории и политики Алексей Ананченко, заместитель директора по научной работе Института истории и политики Светлана Рафалюк, директор Института физической культуры, спорта и здоровья Андрей Михайлов, декан факультета дошкольной педагогики и психологии Маргарита Парамонова.

10 / 02 / 2020

Показать обсуждение