Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ посетила делегация Луганского государственного педагогического университета

Новости МПГУ

11 февраля Московский педагогический государственный университет и Луганский государственный педагогический университет заключили Соглашение о сотрудничестве.

Цель подписанного соглашения – развивать сотрудничество в области высшего образования и научных исследований.

Вузы договорились реализовывать совместные научные проекты, конференции и другие мероприятия в области образования, налаживать международные культурные связи, а также реализовывать обмен обучающимися и профессорско-преподавательским составом, научными сотрудниками. В рамах соглашения запланировано приглашение представителей вузов для чтения лекций, обмена опытом и информацией по учебно-методической работе, а также учебными планами и программами.

Также, стороны договорились, что сотрудничество будет осуществляться как между двумя университетами в целом, так и между их отдельными структурными подразделениями или конкретными сотрудниками. Сотрудничая в рамках соглашения, вузы и их сотрудники будут соблюдать требования действующего законодательства Российской Федерации и Луганской народной республики.

Помимо ректора ЛГПУ Жанны Марфиной в состав делегации из Луганска вошли председатель Попечительского совета Луганского государственного педагогического университета, депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Павел Пилавов, директор «Центра развития образования» Государственного образовательного учреждения высшего образования ЛГПУ Серегй Цемкало и проректор по научно-педагогической работе ЛГПУ Елена Дятлова.

Со стороны МПГУ на подписании соглашения присутствовали заместитель председателя-секретарь Попечительского совета университета Юрий Московский, помощник ректора Николай Бузулуков, начальник Управления протокольных мероприятий Надежда Богданова и начальник Управления международных связей Вячеслав Круглов.

11 / 02 / 2021

Показать обсуждение