Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ поздравляет Восточно-китайский педагогический университет с юбилеем!

Новости МПГУ

От имени Московского педагогического государственного университета ректор А. В. Лубков поздравил Восточно-китайский педагогический университет (ВКПУ) с 70-летием.

Обращаясь к китайским коллегам, Алексей Владимирович отметил значительный вклад ВКПУ в дело подготовки педагогических кадров для КНР и ряда других стран, подчеркнул высокую значимость сотрудничества и дружбы между университетами во благо двух великих держав, в том числе в сферах межвузовского обмена студентами и преподавателями, проведении совместных научных мероприятий, деятельности Китайско-российского Союза высших педагогических учебных заведений.

Символом дружбы двух вузов, как отметил А.В. Лубков, стал памятный камень на территории ВКПУ с нанесённым на него изображением логотипа нашего университета, что отражает как профессиональную, так и человеческую связь российских и китайских обучающихся и состоявшихся специалистов.

В поздравлении также было выражено пожелание дальнейших успехов, уверенного движения вперед и укрепления научного лидерства.

20 / 10 / 2021

Показать обсуждение