Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ продолжает продвигать бренд российского образования за рубежом

Журнал ректора

6 сентября ректор МПГУ Алексей Лубков и президент Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений Владимир Четий заключили соглашение в целях дальнейшего развития международного сотрудничества в области науки, образования, культуры углубления взаимопонимания и дружбы между народами.

В рамках соглашения стороны приняли на себя обязательства совершенствовать систему поддержки ассоциаций иностранных выпускников российских образовательных организаций за рубежом, развивать сотрудничество по вопросам образования и науки, продвигать “бренд” российского образования на международном образовательном рынке, а также реализовывать совместные мероприятия, направленные на активизацию образовательного процесса, увеличение деловых и гуманитарных связей выпускников с Россией и вузом, в котором они обучались. 

“Российское образование уже доказало свою конкурентоспособность на мировом рынке образовательных услуг на примере нашего вуза. Смысл и стратегическая цель преобразования нашей образовательной системы не только в инновационном развитии нашей страны, но и в сохранении умения трансформировать в национальном ключе заимствованные западные веяния, в умении образовать и воспитать личность студента, чувствующего духовно-нравственные начала, завещанные предками. И залогом успеха в достижении высокого уровня конкурентоспособности отечественного образования должен стать рост экспорта образования”, – сказал ректор МПГУ Алексей Лубков.

Напомним, что Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений реализовывает проект “Выпускники России” при поддержке Экспертного института социальных исследований. Проект направлен на формирование позитивного имиджа России в международном сообществе, продвижение русского языка и его изучения за рубежом, повышение конкурентоспособности российских вузов на мировом рынке образовательных услуг.  

06 / 09 / 2020

Показать обсуждение