Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ противодействует распространению новой коронавирусной инфекции

Новости МПГУ

31 января 2020 г. ректор МПГУ А.В. Лубков провел совещание с проректорами и руководителями профильных структурных подразделений по вопросам противодействия Университета новой коронавирусной инфекции. Участники совещания были проинформированы о создании в Университете оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, о продлении каникул для китайских студентов, вынужденно оставшихся в Китае, до 2 марта 2020 г., о введении в действие инструкций по профилактике возникновения инфекции и о действиях персонала в случае обнаружения у учащегося или сотрудника признаков острого инфекционного заболевания, а также о ряде других мероприятий в данном направлении.

Было отмечено, что администрация имеет исчерпывающую информацию о графике прибытия китайских студентов и о местах их проживания.

Отрадно, что администрации Университета активно помогают сами китайские студенты, деятельность которых координирует их староста аспирант Института филологии Чжан Цзиньтао, известный в студенческой среде также под русским именем «Олег»: студенты дисциплинированно являются в Медицинскую службу МПГУ для прохождения медосмотра, остаются в течение 14-ти дней в местах проживания и в случае повышения температуры им незамедлительно оказывается медицинская помощь.

31 / 01 / 2020

Показать обсуждение