Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

На совещании по оперативным вопросам у ректора обсудили вопрос обязательной вакцинации

Новости МПГУ

23 июня 2021 года в 11.00 состоялось совещание по оперативным вопросам у ректора МПГУ Алексея Владимировича Лубкова в смешанном формате: очно на нем присутствовали члены ректората, дистанционно – директора институтов, деканы факультетов и начальники неучебных структурных подразделений.

На совещании обсуждался вопрос об обеспечении вакцинации сотрудников МПГУ от коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. С докладом выступил ответственный секретарь оперативного штаба МПГУ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, Алексей Владимирович Юдин.

Он проинформировал присутствующих о том, что вакцинация от коронавирусной инфекции является строго обязательной для всех сотрудников МПГУ в соответствии с постановлением Главного санитарного врача по городу Москве от 15.06.2021 года №1 «О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям».

Сотрудники МПГУ обязаны вакцинироваться первым компонентом вакцины до 15 июля 2021 года, вторым компонентом вакцины – до 15 августа 2021 года.

В ближайшее время будет издан локальный нормативный акт об обязательной вакцинации.

Директора институтов, деканы факультетов и начальники неучебных структурных подразделений обязаны держать на контроле вакцинацию сотрудников своих подразделений.

Координировать проведение вакцинации профессорско-преподавательского состава будет начальник Учебно-методического управления Екатерина Александровна Балабаева, вакцинацию административно-управленческого и другого персонала – начальник Управления развития кадрового потенциала Наталия Александровна Кузнецова.

Еженедельно о количестве вакцинированных координаторами должна предоставляться информация ответственному секретарю оперативного штаба МПГУ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, А.В. Юдину.

Проректор по связям с общественностью Татьяна Николаевна Владимирова уточнила, что записаться на вакцинацию сотрудникам университета удобнее всего в личном кабинете на Портале государственных услуг РФ. После проведения вакцинации необходимо получить подтверждающий сертификат для предоставления в университет.

Промежуточные итоги работы по обеспечению обязательной вакцинации в университете будут подведены А.В. Юдиным уже на ближайшем ученом совете МПГУ 28 июня 2021 года.

Ректор А.В. Лубков подчеркнул, что «ситуация с коронавирусной инфекцией в Москве экстраординарная: речь идет о здоровье и безопасности людей». Ректор призвал коллег действовать сообща и слаженно, в соответствии с четким алгоритмом работы в каждом подразделении: «Необходимо настроиться на позитивный лад и вести спокойную методичную работу по вакцинации сотрудников. Это нужно для каждого из нас. Лучше вакцинироваться, чем болеть. Давайте беречь друг друга!».

Е.В. Егорова,

Г.Н. Никитина

23 / 06 / 2021

Показать обсуждение