Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Награждение ректора МПГУ Алексея Лубкова государственной наградой ДНР

Новости МПГУ

Указом Главы Донецкой Народной Республики Д.В.Пушилина ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков был награжден Знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Республикой» III степени.

Награда была вручена Алексею Владимировичу Лубкову руководителем Представительства ДНР Ольгой Александровной Макеевой в здании Посольства Республики 12 мая 2023 года.

В официальном обращении к ректору МПГУ,  председателю правления АРПО, д.и.н., профессору, академику РАО от лица руководства ДНР говорилось: «Образованность населения, его заинтересованность в постоянной самореализации и просвещении, в покорении вершин науки и стремлении к открытиям – один из основных столпов современного стабильного общества, его процветания и светлого будущего.

Для Донецкой Народной Республики работа над сохранением и развитием научно-образовательного потенциала Республики имеют огромное значение. Тем ценнее для нас – жителей нашего региона –  Ваша личная поддержка и профессиональное содействие.

Для того, чтобы выразить благодарность и официальным образом отметить Ваш вклад в развитие Донбасса, имеем  честь пригласить Вас принять участие в церемонии награждения государственной наградой Донецкой Народной Республики».

В свою очередь, получая  из рук представителя Донецкой Народной Республики высокую награду, Алексей Лубков сказал: «Хочу видеть в этом не только признание моих личных заслуг, но прежде всего – заслуг  нашего университета, Московского педагогического государственного университета, которому в этом учебном году мы отметили 150 лет.

И 150 лет наш университет готовит учителей. А учитель – это главная фигура. Именно он готовит будущее поколение, он готовит патриотов нашей Родины. Он побеждает в войнах прошедших, и в войнах будущих.

Поэтому я хотел бы заверить вас, дорогие товарищи,  что наш МГПИ им.В.И.Ленина, сейчас МПГУ, верен своим традициям и открыт инновациям. В единстве  сила – и так победим!»

На церемонии награждения присутствовали представители науки, образования и культуры Донецкой Народной Республики, в том числе и ректор ДонГУ С.В.Беспалова.

12 / 05 / 2023

Показать обсуждение

Обсуждение

Галина Ивановна Никитина, 15 / 05 / 2023 в 11:17

Сердечно поздравляю Алексея Владимировича с высокой наградой!
Мы гордимся признанием заслуг нашего ректора А.В. Лубкова !
Желаю дальнейшего процветания МПГУ под руководством Алексея Владимировича Лубкова.
С уважением, Г.И.Никитина