Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Неврологи назвали лучшие продукты для мозга

Здоровье

Эксперты в области неврологии из Великобритании рассказали на страницах прессы о тех продуктах питания, которые оказывают выраженное позитивное влияние на функции головного мозга человека. Одними из лучших, по их словам, являются оливковое и миндальное масло.

Употребление оливкового и миндального масла предотвращает развитие нейронных процессов, ведущих к ухудшению когнитивной деятельности, заявили, в частности, британские неврологи. Так, оливковое масло значительно уменьшает интенсивность отложений бета-амилоидного типа – нерастворимых субстанций в тканях головного мозга. Благодаря этому своему качеству оливковое масло защищает организм от раннего проявления болезни Альцгеймера.

Что касается миндального масла, то за счет входящих в его состав карнитина и рибофлавина оно оптимально подходит для поддержания активности нейронов, а, значит, и для качественного мышления.

Неврологи отметили, что на деятельность мозга негативно влияет высокий уровень сахара в крови. Чтобы нивелировать его вред, следует обязательно употреблять цельнозерновые продукты, а также овощи грубой текстуры без термической обработки, подсказали они.

Также крайне полезными для головного мозга специалисты назвали чернику, проявляющую себя как мощный антиоксидант, и темный шоколад с высоким уровнем какао.

Информация с сайта medikforum.ru

10 / 02 / 2020

Показать обсуждение