Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Новогоднее поздравление ректора МПГУ Алексея Владимировича Лубкова

Новости МПГУ


Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!

Сердечно вас поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Предстоящие праздники – особое время для каждого из нас. Мы подводим итоги и строим планы на будущее, проводим время среди близких нам людей.

Несмотря на трудности этого года, в нашем университете образовательный процесс не прервался ни на минуту и ни одно мероприятие не сорвалось – мы стали проводить их онлайн или в смешанном формате.

Весной, когда мы уходили на самоизоляцию, мы начали с онлайн-концерта камерного оркестра Cantus Firmus. А из важных онлайн-мероприятий назову «Вечер авторской песни Сергея Никитина», торжественное вручение выпускникам дипломов с отличием, День знаний, 148-й день рождения нашего университета и ряд других. В прямом эфире сегодня проходит и традиционный Ректорский новогодний бал.

В университете благодаря усилиям многих сотрудников была создана цифровая инфраструктура, в которой успешно работают более двух тысяч преподавателей, обучаются более 25 тысяч студентов из 75 российских регионов и почти 2,5 тысячи иностранцев из 87 стран мира.

Когда началась пандемия, мы решили помочь нашим студентам и отменили плату за общежитие.

МПГУ сегодня – это образовательный мегапроект Министерства просвещения Российской Федерации. Мы многое делаем для развития педагогического образования в стране и за ее пределами, для возрождения лучших традиций российской педагогики, для обновления содержания образования, для сохранения единого образовательного пространства. В уходящем году был принят закон о воспитании. Оно, к нашему удовлетворению, возвращается в школы, техникумы, вузы, и это результат в том числе наших с вами усилий.

Дорогие друзья! Мы все усердно и напряженно работали. И сегодня можно сказать, что трудности уходящего года сотрудники и преподаватели вуза преодолевают с достоинством. Залог нашего успеха и наше главное достояние – люди, их богатейший опыт, высочайшее мастерство и профессионализм, готовность в трудный момент подставить плечо товарищу. Я имею в виду и наших студентов. Тех, кто вышел на работу в школы, заменив пожилых коллег. Тех, кто помогал учителям осваивать цифровые технологии, без которых в школах не удалось бы организовать дистанционное обучение.

Дорогие друзья! В преддверии добрых и любимых всеми праздников благодарю вас за самоотдачу, добросовестный и плодотворный труд, верность родному университету, за ваши понимание и поддержку!

Пусть пособие, подготовленное коллегами из Института развития цифрового образования МПГУ на основе Кинолектория, который я вел последние два года, скрасят ваш досуг на продолжительных новогодних каникулах.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья! Пусть в Новом году рядом с нами будут наши верные друзья, наши близкие люди, их искренняя любовь и поддержка.

С наступающим Новым годом!

Брошюра “Кинопедагогика: Понимание с любовью”

31 / 12 / 2020

Показать обсуждение

Обсуждение

Никитина Галина Ивановна, 10 / 01 / 2021 в 17:21

Уважаемый Алексей Владимирович, с интересом посмотрела Ваше интерактивное пособие. Спасибо!
Тема каждого разговора не оставляет равнодушным, наоборот, показывает как много я упустила из важного, понятого другими.
Полезная и нужная работа, хорошо структурирована и оформлена.
Желаю дальнейших творческих успехов, а также времени и сил на воплощение задуманного.
С уважением, Г.И. Никитина