Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Добровольческий центр МПГУ на межрегиональном студенческом форуме «Я – волонтер»

 

С 27 по 29 октября в г. Иваново состоялся Межрегиональный студенческий форум «Я – волонтер». Университет представили Андрей Кайсин и Николай Шумилов, сотрудники Управления воспитательной работы и молодежной политики. Они приняли участие в работе дискуссионной площадки для руководителей добровольческих центров. В ходе работы обсуждалось внедрение воспитательной компоненты образовательного модуля по волонтерству в образовательный процесс.

В обсуждении приняли участие руководители добровольческих центров вузов России, представители сферы молодежной политики и НКО Ивановской области, проректорский корпус университетов г. Иваново. В ходе работы площадки был рассмотрен текущий методический комплекс, обеспечивающий преподавание образовательного модуля добровольческой деятельности, выявлена необходимость его доработки и его применения к конкретному опыту университетов. Кроме того, обсуждались организационные формы реализации такого образовательного модуля.

Также на полях форума прошли встречи с Станиславом Сергеевичем Воскресенским, губернатором Ивановской области, представителями Общероссийского народного фронта.

03 / 11 / 2022

Показать обсуждение