Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Новые поступления в ЭБ МПГУ

Уважаемые читатели, в электронной библиотечной системе МПГУ вам доступно для чтения учебно-методическое пособие, созданное Кафедрой истории древнего мира и средних веков им. В. Ф. Семенова и доктором исторических наук, профессором Щегловым Андреем Джолинардовичем.

Сравнительное изучение народов и цивилизаций [Электронный ресурс] : Учебно-методическое пособие / ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», Кафедра истории древнего мира и средних веков им. В. Ф. Семенова; Сост. А. Д. Щеглов . – Электронные текстовые данные (1Mb) . – Москва : МПГУ, 2020 . – 234, 1 с. – Режим доступа : http://elib.mpgu.info/view.php?fDocumentId=35992 (дата обращения: 15.10.2020).   – Для авторизованных пользователей МПГУ. – Библиогр: с. 231-235 . – На рус. яз.

Пособие содержит учебно-методические материалы II части курса «Сравнительное изучение народов и цивилизаций древности и Средневековья», посвященной Средневековью. Разделы включают в себя источники, рекомендации и задания по таким актуальным для науки проблемам, как становление и развитие средневекового общества и других коллективов в цивилизациях Востока и Запада, миссионерство и его роль в формировании цивилизованного общества, регламентация профессиональной деятельности, основы взаимоотношений правителей и поданных. Пособие знакомит студентов с современными дебатами, методами и подходами, способствует закреплению и развитию навыков историко-источниковедческого анализа, сравнительно-исторического исследования, ведения научных дискуссий.

Для студентов и преподавателей исторических факультетов педагогических университетов и других высших учебных заведений.

Вы можете ознакомиться с новыми изданиями и ресурсами, доступными в Библиотеке МПГУ, на странице Электронного каталога в разделе «Новые поступления». На данный момент вход в ЭБ МПГУ можно осуществить по логину и паролю от учебного портала ИнфоДа.

19 / 10 / 2020

Показать обсуждение