Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ольга Васильева избрана президентом Российской академии образования

Новости образования

Ранее она возглавляла Попечительский совет РАО, с 2018 до 2020 года была министром просвещения РФ, с 2016 до 2018 года – министром образования и науки РФ. 

Ольга Васильева была единственным зарегистрированным кандидатом на пост президента РАО. За ее избрание проголосовали 109 членов Академии, 31 – против, недействительными признаны 7 голосов.

После объявления итогов голосования Ольга Васильева поблагодарила его участников, а также произнесла теплые слова в адрес своих предшественников – президентов Академии. «Я хочу сказать слова благодарности людям, которые работают в этом здании. Потому что, когда год назад я сюда пришла, это было сложное начало эпидемии, которая для всех для нас была неожиданной. Я увидела, как слаженно работают люди. Я благодарна им за такое участие в общем деле», – подчеркнула Ольга Васильева.

Также решением общего собрания членов Академии ректор МПГУ Алексей Лубков был избран членом президиума РАО.

Коллектив МПГУ поздравляет Ольгу Юрьевну Васильеву с избранием президентом РАО, Алексея Владимировича Лубкова – с избранием членом президиума РАО и желает им многолетней плодотворной работы на благо российской науки и образования.

30 / 06 / 2021

Показать обсуждение

Обсуждение

Галина, 25 / 07 / 2021 в 16:39

Васильева Ольга Юрьевна! Достойная кандидатура! Мы поздравляем Ольгу Юрьевну, с таким высоким постом! Желаем ей успехов в ее не легком труде! Мы надеемся на нее, что ей удастся вернуть прежнюю значимость Академии, у нее большой управленческий стаж и опыт! Она высокообразованный и очень уважаемый человек!