Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Они стали первыми

Новости МПГУ

29 июля под руководством председателя приемной комиссии МПГУ, ректора нашего университета, доктора исторических наук, профессора, члена-корреспондента РАО А.В.Лубкова состоялось заседание приемной комиссии по зачислению поступающих на места в пределах особой и целевой квот и поступающих без вступительных испытаний.

На выделенные для этих лиц бюджетные места было подано 900 заявлений. Это инвалиды детства, сироты и лица, оставшиеся без попечения родителей, ветераны боевых действий, а также поступающие, которые заключили с заказчиками договоры о целевом обучении в МПГУ.

Особая категория – поступающие без вступительных испытаний. Среди них победители Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, а также победители олимпиад по общеобразовательным предметам самого высокого уровня.

В ходе заседания Приемной комиссии было зачислено 112 человек по особой квоте, 40 целевиков и 8 человек, заслуживших право на поступление без экзаменов.

Таким образом, университет уже получил 160 первокурсников!

В заседании Приемной комиссии приняли участие проректоры МПГУ, директора институтов и деканы факультетов, сотрудники университета, ответственные секретари отборочных комиссий.

А.В.Лубков подвел итоги первого этапа приемной кампании, поблагодарил всех присутствующих за напряженную и результативную работу. «На сегодняшний день, – отметил он, – в МПГУ пришли 18 тысяч абитуриентов. Это больше, чем в предыдущую приемную кампанию, что свидетельствует о росте авторитета МПГУ среди поступающих».

Ректор также отметил, что в МПГУ реализуются программы всех уровней высшего образования – бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, что дает возможность каждому поступающему выстроить свою образовательную траекторию. Сотрудники приемной и отборочной комиссий помогли каждому подобрать образовательную программу в зависимости от предпочтений и от сданных ЕГЭ. Замечательно работали студенты-волонтеры Центра информации, Центра регистрации, Колл-центра и Центра обработки заявлений.

В выступлении ответственного секретаря Приемной комиссии О.Ю. Князевой и заместителя ответственного секретаря Б.Б. Горскина были сформулированы основные ближайшие задачи по зачислению поступающих в бакалавриат на основные конкурсные места по очной, очно-заочной формам обучения и требования к проведению вступительных испытаний в магистратуру.

30 / 07 / 2019

Показать обсуждение