Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Оперативное совещание ректората в расширенном составе

Новости МПГУ

31 августа 2021 года состоялось совещание по оперативным вопросам у ректора Алексея Владимировича Лубкова в смешанном формате: очно на нем присутствовали члены ректората, дистанционно – директора институтов, деканы факультетов и начальники неучебных структурных подразделений.

Ректор Алексей Владимирович Лубков поздравил сотрудников Университета с наступающим праздником 1 сентября и с началом работы в новом учебном году. Ректор подчеркнул, что в новый учебный год Университет вступает под девизом: «Навстречу 150-летию Университета!». Первый проректор Виктор Павлович Дронов, председатель Комиссии по подготовке к юбилею Университета, отметил активную работу Комиссии. Подготовка к празднованию 150-летия МПГУ будет освещаться на официальном сайте.

В День знаний 1 сентября 2021 года в атриуме Главного корпуса пройдет праздничное общеуниверситетское мероприятие с трансляцией на официальных каналах МПГУ и соцсетях, в Корпусе гуманитарных факультетов состоится торжественное открытие именных аудиторий №№ 207, 208 в честь выпускников МПГУ – Героя Советского Союза Веры Лукьяновны Белик и Героя Российской Федерации Александры Федоровны Акимовой, также празднования пройдут в учебных подразделениях вуза.

Формат обучения в I семестре учебного года Министерством просвещения РФ и Министерством науки и высшего образования РФ определен как смешанный.

Ремонтные работы в корпусах МПГУ находятся на завершающемся этапе. Реставрируются и готовятся к торжественному открытию исторические аудитории в Главном корпусе (Ленинская аудитория, аудитория им. Сергея Алексеевича Чаплыгина, аудитория им. Алексея Федоровича Лосева), отремонтирован спортивный зал в КГФ, произведен ремонт в общежитиях и др.

Ответственный секретарь оперативного штаба МПГУ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, Алексей Владимирович Юдин напомнил о том, что эпидемиологические меры не отменены и требуют строгого соблюдения всеми сотрудниками и обучающимися МПГУ.

Держится на особом контроле выполнение постановления Главного санитарного врача по городу Москве от 15.06.2021 года №1 «О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям». Ведутся подготовительные работы по вакцинации против гриппа.

В завершение совещания ректор поблагодарил присутствующих и пожелал успехов в работе в новом учебном году.

Г.Н. Никитина,

В.С. Тимощенкова

31 / 08 / 2021

Показать обсуждение