Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Оперативное совещание ректората в расширенном составе

Новости МПГУ

Во вторник, 17 ноября 2020 года, в зале ученого совета МПГУ (209 ауд.) состоялось оперативное совещание в расширенном формате, с дистанционным участием руководителей учебных структурных подразделений и начальников управлений Университета.

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в Москве и переводом образовательного процесса с 13.11.2020 по 06.02.2021 полностью в дистанционный формат ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков предложил ряд мероприятий по поддержке институтов и факультетов, а также дал поручение о разработке мер поддержки студентов. Ректор обратил внимание на недопущение снижения студентам Университета стипендиальных выплат.

Также обучающихся, остающихся с 13.11.2020 по 06.02.2021 в общежитиях МПГУ, проанкетируют на предмет технического обеспечения образовательного процесса. Планируется оценить состояние интернет-среды в учебных корпусах Университета и в общежитиях, при необходимости интернет-среда будет модернизирована. В учебных корпусах МПГУ будут предусмотрены площадки для индивидуального консультирования обучающихся. Учебные курсы, которые невозможно полностью обеспечивать в дистанционном формате, при необходимости будут перенесены на следующие семестры.

Культурно-просветительская работа МПГУ в медийном формате будет активизирована.
От сотрудников МПГУ в настоящее время требуется максимальное проявление корпоративной солидарности и мобилизация всех усилий. В непростой период в Университете продолжается работа над Программой стратегического академического лидерства (ПСАЛ).

17 ноября – значимая дата в истории МПГУ. 17 ноября 1941 года, за три недели до контрнаступления Красной армии под Москвой, наш университет, тогда МГПИ им. В.И. Ленина, первым среди московских вузов возобновил учебный процесс после осадного положения в городе.
«Консолидированными усилиями мы и теперь ответим на вызовы времени, противостоим угрозам и преодолеем все сложности», – заключил ректор А.В. Лубков.

МПГУ продолжает быть неизменно верным традициям и открытым инновациям. К традиционному Новогоднему балу МПГУ, запланированному на этот раз в смешанном формате, уже ведется активная подготовка.

В завершение совещания ректор А.В. Лубков поблагодарил коллег за слаженную работу и новые инициативы.

19 / 11 / 2020

Показать обсуждение