Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Поздравление с 70-летним юбилеем Карена Георгиевича Шахназарова

МПГУ-2022

Сегодня отмечает юбилей человек большой творческой энергии и истинной интеллигентности, без которого невозможно представить отечественный кинематограф – Карен Георгиевич Шахназаров.

Яркий, самобытный талант, верность избранному пути помогли Карену Георгиевичу состояться в профессии. Он известен как выдающийся кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер, общественный деятель. С 1998 года Карен Шахназаров является генеральным директором и председателем правления киноконцерна «Мосфильм».

Карен Шахназаров – уникальный режиссёр-философ, настоящий художник и исследователь, чья невероятная энергия воплощается в блистательное кино. Он создаёт особый язык фильма, с предельной искренностью и глубиной рассказывает пронзительные человеческие истории. Его мудрость, тонкий юмор и безукоризненное чувство стиля – отличительная черта режиссера.

Российские зрители хорошо знают и ценят творчество Карена Георгиевича Шахназарова. Его фильмы отмечены престижными профессиональными премиями и всегда становятся заметным событием в культуре. Они рассказывают об исчезнувшей империи, о дружбе и любви, жизни и счастье, о том, что волнует и близко каждому человеку, заставляют миллионы зрителей не только переживать вместе с героями, но и размышлять. Поистине всенародную любовь режиссеру принесли его картины: «Дамы приглашают кавалеров, «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Курьер», «Анна Каренина. История Вронского».

Следует обратить внимание, что в следующем году исполнится 40 лет культовой картине Карена Шахназарова «Мы из джаза», которую Мастер снимал в главном корпусе МПГУ.

Мы искренне желаем Карену Георгиевичу крепкого здоровья, оставаться много лет таким же энергичным, целеустремленным, а также дальнейшей реализации профессиональных, творческих и личных планов!

08 / 07 / 2022

Показать обсуждение