Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Праздник в партнерском университете Донбасса

Новости МПГУ

1 марта Луганскому государственному педагогическому университету, флагману педагогического образования своей республики, исполнилось 102 года. Несмотря на сложные испытания, которые переживает сегодня Луганщина, преподаватели, студенты и сотрудники ЛГПУ смогли достойно провести университетский праздник, на котором они чествовали своих коллег, которые самоотверженно и мужественно борются сегодня за будущее своего края в составе Великой России, как на линии огня, так и в академических аудиториях и школьных классах.

Ректора ЛГПУ, депутата Народного Совета ЛНР Ж. В. Марфину, а в ее лице – всех луганских друзей и коллег, поздравил в своем видео обращении ректор МПГУ, Председатель Правления Ассоциации развития педагогического образования, академик РАО А. В. Лубков.

Алексей Владимирович отметил, что данная годовщина создания ЛГПУ знаменательна тем, что она празднуется в тот исторический момент, когда Луганская Народная Республика вошла в состав Российской Федерации. Он подчеркнул, что наши луганские партнеры творчески и неустанно созидают эффективную систему образования Луганщины, и в этом благородном деле свои плоды приносит многолетнее дружеское сотрудничество между нашими ВУЗами. Ректор МПГУ подчеркнул высокую символичность того факта, что в Год Педагога и Наставника, в свой день рождения ЛГПУ торжественно закладывает символический камень на том месте, где со временем будет воздвигнута памятная скульптурная композиция, посвященная Великой Миссии Учителя!

 

Материал подготовлен Центром регионального сотрудничества

03 / 03 / 2023

Показать обсуждение