Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Психологи доказали, что экзамены лучше сдавать в первой половине дня

Студент в сессию

Отмечается, что в ходе осуществления новых экспериментов научные работники смогли определить, в какое время суток лучше всего сдавать экзамены и ложиться на операцию.

По словам сотрудников из Бирмингемского университета, расположенного в Великобритании, медики выяснили, когда представителям слабого и сильного пола необходимо заниматься спортом и ложиться на операцию. Исследователи сделали акцент на биологических часах людей, а также на умении мужчин и женщин планировать свой день.

Выяснилось, что проводить вакцинацию нужно в период с 9 до 11 утра. В данном эксперименте приняли участие более 200 респондентов, которым ввели инъекции от гриппа. По словам врачей, здоровье добровольцев, прошедших вакцинацию до обеда, оказалось более крепким по сравнению с другими испытуемыми. Также медики сообщили, что ложиться на операцию необходимо в период с 15.00 до 17.00.

Идеальным временем пробуждения человека является 8 утра. Однако по-настоящему мозг людей просыпается только к 10 утра. Сдавать экзамены лучше всего в 11-12 часов дня, а заниматься спортом – после обеда.

Информация с сайта Вестник Здоровья

09 / 01 / 2020

Показать обсуждение