Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Расширенное заседание Координационного экспертного совета по дополнительному образованию МПГУ

Новости МПГУ

5 сентября 2019 года в зале заседаний ученого совета в Главном корпусе МПГУ состоялось расширенное заседание Координационного экспертного совета по дополнительному образованию (КЭСДО МПГУ) под председательством проректора по учебной работе Е.Л. Болотовой.

Первое в новом учебном году заседание КЭСДО открыл ректор МПГУ А.В. Лубков. Он отметил, что развитие системы дополнительного образования в вузе – это одно из важнейших направлений для работы университета. Алексей Владимирович подчеркнул необходимость сохранения качества программ в условиях быстрого реагирования на потребности рынка, дальнейшего развития проектов «Корпоративный университет» и «Школа управленческого мастерства», а также расширения спектра программ, реализуемых в дистанционном формате.

Первый вопрос заседания – подготовка и реализация программ повышения квалификации для преподавателей из Евразийской ассоциации педагогических университетов – осветил советник при ректорате Э.М. Никитин. Актуальность этой темы определилась тем, что наш университет является базовой организацией государств-участников СНГ по подготовке педагогических кадров. Для педагогов из Евразийской ассоциации педагогических университетов на заседании Совета было утверждено 39 программ повышения квалификации.

О маркетинге и рекламе программ дополнительного образования в МПГУ рассказала заместитель начальника управления непрерывного дополнительного образования Т.Ю. Шуракова. В 2019 году была проведена большая работа по созданию единого рекламно-информационного пространства дополнительного образования, в том числе подготовлен проект Брендбука. В своем выступлении Татьяна Юрьевна анонсировала общий День открытых дверей в МПГУ по дополнительному образованию, который пройдет 11 октября 2019 года в Корпусе гуманитарных факультетов. Завершила тему рекламной кампании по дополнительному образованию директор Института развития цифрового образования О.В. Гордиенко. Она продемонстрировала пилотный рекламный ролик программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании», вызвавший большое количество откликов у участников.

Традиционно завершилось заседание голосованием членов Координационного экспертного совета по утверждению новых программ дополнительного образования.

Всего в заседании приняли участие более 50 работников МПГУ: члены Совета, ректор, проректоры, руководители структурных подразделений, директора институтов, деканы факультетов и разработчики программ дополнительного образования для слушателей из Евразийской ассоциации педагогических университетов.

09 / 09 / 2019

Показать обсуждение