Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ А.В. Лубков принял участие в видеоконференции, посвященной участию педагогических вузов в Программе стратегического академического лидерства

Новости

6 августа 2020 года ректор МПГУ А.В. Лубков принял участие в совместной видеоконференции Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, посвященной перспективам участия педагогических вузов в Программе стратегического академического лидерства.

В ходе видеоконференции заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Владимирович Афанасьев не только подробно познакомил участников с ключевыми положениями Программы,  осветил основные моменты, связанные с вхождением в нее  на конкурсной основе педагогических университетов, но и совместно с заместителем Министра просвещения Российской Федерации Виктором Стефановичем Басюком ответил на вопросы ректоров ведущих педвузов, в том числе А.В. Лубкова.

Отдельное внимание было уделено проблеме создания  и деятельности Консорциумов образовательных и научных организаций. Именно эти объединения, как подчеркивалось спикерами видеоконференции, призваны стать одними из главных драйверов Программы, реальным воплощением таких ее базовых принципов, как академическая интеграция и кооперация.

По мнению А.В. Лубкова, «главное значение прошедшего мероприятия  заключается в том, что оно фактически дает старт напряженной и ответственной работе коллективов педагогических вузов, в том числе МПГУ, нацеленной на обеспечение участия в конкурсе и вхождение в Программу стратегического академического лидерства».

07 / 08 / 2020

Показать обсуждение