Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ А.В. Лубков принял участие в расширенном заседании Коллегии Синодального отдела по делам молодежи

Новости МПГУ

8 июня в Синодальном отделе по делам молодежи состоялось расширенное заседание Коллегии Синодального отдела по делам молодежи, в котором принял участие ректор МПГУ А.В. Лубков. Участие во встрече приняли члены Коллегии, ответственные за учебно-воспитательную работу вузов Москвы и сотрудники Синодального отдела по делам молодежи — заместитель председателя отдела Вадим Юрьевич Квятковский, руководитель сектора по связям с епархиями иерей Алексей Соловьев, кураторы федеральных округов Анастасия Кантар и Анастасия Антусева.

На повестке встречи стояло два вопроса — подготовка и проведение III Международного православного молодежного форума и участие вузовской молодежи в духовно-просветительской студенческой программе «Вера и дело».

Со словом к собравшимся обратился председатель отдела по делам молодежи епископ Люберецкий Серафим:

«Как известно, Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Правительством Москвы по благословению Вашего Святейшества планирует 23 августа 2018 года на ВДНХ провести III Международный православный молодежный форум.

Главная миссия форума – показать насколько талантливое, ответственное и целеустремленное молодое поколение граждан России формируется в наши дни. Современные наукоемкие, инновационные решения молодых российских ученых уже сегодня повышают качество жизни, поэтому одной из задач форума станет подчеркнуть значимость подобных проектов, познакомить с ними общественность и способствовать их распространению.

Пространство форума будет поделено на две площадки: конференц-зал и выставочную зону, демонстрирующую достижения талантливой российской молодежи. Интерактивная выставка вместит стенды участников и открытые лектории, где можно будет ознакомиться с принципом функционирования инновационных технологий, прослушать лекции авторитетных специалистов и поучаствовать в мастер-классах.

Центральным событием форума станет встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодежью. Гостями форума станут руководители Администрации Президента, федеральных органов государственной власти, крупнейшие деятели науки, образования, культуры и искусства.

В общецерковном молодежном мероприятии примут участие представители епархий Русской Православной Церкви из России и зарубежья, лидеры общественных молодежных организаций и движений».

По итогам совещания было решено, что МПГУ станет ключевым партнером форума и представит на выставочной площадке свои программы, наработки и исследования в области педагогических наук.

 

Подготовлено по материалам Синодального отдела по делам молодежи

09 / 06 / 2018

Показать обсуждение