Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ Алексей Лубков принял участие в конференции «Психологическая оборона. Информационное противоборство в условиях ментальной войны»

Новости МПГУ

Конференция прошла в рамках Международного военно-технического форума «Армия — 2021». В мероприятиях форума участвовал Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Конференция носит междисциплинарный и межведомственный характер, она объединила усилия специалистов в различных областях, связанных с проблематикой информационного противоборства.

На конференции обсуждения касались темы стратегии обеспечения безопасности государства в условиях информационно-гибридного противоборства, вопросы устойчивости социально-политической инфраструктуры, а также идеологические, психоэмоциональные и методологические основы подготовки военных и гражданских специалистов, проблемы сохранения культурно-исторических основ российского общества и подготовки кадров для направления «Психологическая оборона» и прочие темы.

В ходе Конференции были рассмотрены и обсуждены основы государственной политики, определяющие устойчивость социально-политической инфраструктуры и безопасности государства, а также идеология и подходы к обеспечению стратегического сдерживания в условиях гибридного противоборства.

Среди участников конференции – высший командный состав Министерства обороны РФ, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, промышленности, науки, образования, бизнеса, а также экспертного сообщества и СМИ. На конференции выступили кинорежиссер Н.С.Михалков,  помощник Президента РФ В.Р. Мединский и другие.

Лубков А.В. Воспитывающая среда педагогического вуза как фактор формирования психологической безопасности личности // Материалы конференции «Армия и общество. Психологическая оборона. Информационное противоборство в условиях ментальной войны». 2021. – С. 42-44

26 / 08 / 2021

Показать обсуждение