Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ Алексей Лубков принял участие в совещании Минобрнауки России по запуску программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»

Новости МПГУ

24 июня ректор МПГУ Алексей Лубков принял участие в рабочем совещании Минобрнауки России с руководителями образовательных организаций высшего образования в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

На совещании Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков официально объявил о старте конкурсного отбора для участия в самой масштабной в истории России программе государственной поддержки российских университетов «Приоритет-2030». Программа «Приоритет-2030» реализуется в рамках федерального проекта «Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии» национального проекта «Наука и университеты», а также федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Участники совещания рассмотрели содержание, цели и задачи программы «Приоритет 2030», принципы и механизм её реализации, обсудили вопросы отчетности и контроля, состоялась также панельная дискуссия «Опыт участников Проекта 5-100», в которой приняли участие эксперты и представители университетов Проекта 5-100.

Московский педагогический государственный университет нацелен участвовать в отборе для участия в программе “Приоритет-2030”.

24 / 06 / 2021

Показать обсуждение