Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ обсудил особенности приемной кампании-2020 с представителями приемной комиссии вуза

Новости МПГУ

3 июля Алексей Лубков провел онлайн-встречу с представителями приемной комиссии Московского педагогического государственного университета и со студентами-волонтерами.

Ежегодно МПГУ активно проводит приемную кампанию,  выполняется план приема, абитуриенты зачисляются на все уровни образования: в колледж, бакалавриат, магистратуру и аспирантуру.  Активно поступают в вуз иногородние и москвичи.

Приемная кампания 2020 года имеет свои особенности: выпускники школ могут подавать документы в вузы до сдачи ЕГЭ, время сдачи ЕГЭ перенесено, сдвинуты привычные сроки окончания приемной кампании – они перенесены на конец августа. Кроме того, прием документов на все уровни образования проходит дистанционно, через личный кабинет поступающего. На горячей телефонной линии приемной комиссии МПГУ работает 12 операторов, которые дистанционно сопровождают поступающих на всех этапах подачи документов в вуз.

Чтобы организовать прием документов четко и быстро, были привлечены студенты-волонтеры: колл-центр, центр обработки заявлений, верификационный центр.  Благодаря слаженной работе каждый подавший документы уже может увидеть себя в списках поступающих, расположенных на официальном сайте в разделе «Поступление». На большинство программ бакалавриата есть конкурс, что свидетельствует о популярности этих программ.

“Назову те программы и подразделения, на которых уже сейчас самый большой конкурс. На первом месте у нас Институт международного образования с программой Лингвистика – 12 человек на место. На втором месте два подразделения – Начальное образование и Прикладная филология – по девять человек на место.  Самая популярная программа в институте иностранных языков – Китайский и английский – семь человек на место. В целом ситуация нормальная и то, что до ЕГЭ эти люди подали документы в наш вуз – достойный показатель”, – прокомментировала ответственный секретарь приемной комиссии МПГУ Ольга Князева.

“Наталья Ивановна Замерченко и ее коллектив демонстрируют нестандартный подход к работе и показывают успехи в развитии молодого подразделения”, отметил ректор МПГУ Алексей Лубков. Ректор призвал коллег подходить к работе творчески и демонстрировать инновационный стиль в работе.

Со своей стороны, Ольга Князева отметила Высшую школу образования МПГУ, которая демонстрирует высокие показатели по поступлению в бакалавриат и магистратуру по сравнению с прошлым годом. Это говорит о том, отмечает эксперт, что руководство ВШО МПГУ проводит эффективную профориентационную работу.
В совещании также приняли участие заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, заместитель начальника Управления по организации приема поступающих в МПГУ Борис Горскин, проректор по развитию МПГУ Василий Страхов и  заместитель начальника Управления информационных технологий Виктор Локтев.

Алексей Лубков отметил, что в плане приема перед университетом стоит задача набрать мотивированных, готовых обучаться с интересом и желанием студентов, тех, для кого МПГУ по традиции станет вторым домом, где можно реализовать свои таланты и в науке, и в общении, и в занятии творчеством. Ректор МПГУ выразил уверенность, что эту приемную кампанию вуз завершит достойно.

03 / 07 / 2020

Показать обсуждение