Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ принял участие в церемонии вручения премии в области образования

Новости МПГУ

Глава кабинета министров Михаил Мишустин вручил премии правительства за 2020 год в области образования. В церемонии вручения принял участие ректор МПГУ, Председатель экспертной комиссии по высококачественным учебным изданиям для системы образования, ответственный секретарь Межведомственного совета по присуждению премий Правительства РФ, Алексей Лубков.

Лауреатами премии в 2020 году стали 38 человек, среди них – авторы учебников, научно-практических разработок, методических материалов и справочной литературы.

Михаил Мишустин выделил их самоотверженность, целеустремленность и преданность делу. “Вы передаете свои знания молодому поколению, открываете таланты ваших учеников, поддерживаете их стремление ко всему новому, а главное – учите их быть активными и неравнодушными людьми”, – заметил он.

Напомним, у этой премии – почти пятнадцатилетняя история. За педагогическое мастерство, создание современных учебников и пособий для школ были удостоены премии более 300 педагогов и учёных. Это авторы новаторских образовательных программ, оригинальных методик обучения. Их опыт достоин самого широкого распространения.

“Учителя и педагоги формируют мировоззрение и ценностные ориентиры обучающихся, взращивают зрелые личности. Сегодня им приходится оперативно отвечать на новые вызовы времени и запросы общества. Да, мы вошли в цифровую эпоху, но не забыли о том, что педагог не просто профессия, это — высокая миссия, служение и призвание”, – прокомментировал Алексей Лубков.

19 / 10 / 2020

Показать обсуждение