Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ принял участие в семинаре-совещании по подготовке заседания Президиума Госсовета РФ

Новости МПГУ

Семинар-совещание состоялся 24 августа, накануне расширенного заседания Президиума Госсовета РФ, которое пройдет 25 августа и будет посвящено задачам, стоящим перед субъектами Федерации в сфере общего образования.

Со вступительным словом к участникам семинара-совещания обратился первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Доклад, посвященный задачам, стоящим перед субъектами Федерации в сфере общего образования, сделал руководитель Комиссии Госсовета РФ по направлению «Образование», губернатор Кировской области Игорь Васильев. О программе капитальных ремонтов в зданиях общеобразовательных организаций рассказал заместитель министра просвещения РФ Андрей Николаев.

В группах и за круглыми столами участники семинара-совещания обсудили разделы доклада, подготовленного к заседанию. В их числе общесистемные вопросы развития общего образования, развитие содержания общего образования, развитие системы дополнительного образования и воспитания детей, кадровое обеспечение и развитие инфраструктуры общего образования, цифровая трансформация образовательной среды, обеспечение безопасности в организациях общего и дополнительного образования детей.

Впервые вместе с руководителями органов государственной власти и другими экспертами в семинаре-совещании поучаствовали подростки – активисты Российского движения школьников и Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Они отнеслись к представленным материалам с позиции школьников.

25 августа заседание Президиума Госсовета РФ проведет президент РФ Владимир Путин. Участники заседания рассмотрят комплекс мер и предложений по повышению качества общего образования в регионах, в том числе по подготовке и повышению квалификации учителей, развитию единой цифровой образовательной среды и обеспечению безопасности детей в образовательных организациях, по ремонту школ и закупке оборудования.

 

24 / 08 / 2021

Показать обсуждение