Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Ректор МПГУ принял участие в заседании Оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников

Новости МПГУ

23 мая в Москве в зале коллегии Министерства просвещения РФ состоялось заседание Центрального оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников. В его работе принял участие ректор МПГУ, доктор исторических наук, профессор А.В.Лубков.

Со вступительным словом к участникам заседания обратились заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Юрьевна Синюгина и сопредседатель комитета, ректор МФТИ (НИУ) Николай Николаевич Кудрявцев.

Участники заседания подвели краткие итоги проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году, а также обсудили основные задачи совершенствования олимпиады в 2019/20 учебном году. В завершении состоялась церемония награждения членов Центрального оргкомитета, которую провели Т.Ю.Синюгина и директор Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России А.Е.Четвертков.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с 5-го класса (хотя соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

М.А. Тимофеев

23 / 05 / 2019

Показать обсуждение