Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ принял участие в заседании Попечительского совета РАО

Новости МПГУ

31 марта состоялось первое заседание Попечительского совета РАО, который возглавляет Ольга Васильева. В совет входят представители органов федеральной и региональной власти, руководители ведущих вузов, представители научных и общественных организаций, социального ответственного бизнеса.

Одной из задач Попечительского совета является содействие развитию РАО и привлечение поддержки со стороны государственных и коммерческих организаций.

На заседании были рассмотрены основные направления взаимодействия Попечительского совета и руководства Российской академии образования с государственными органами, коммерческими и некоммерческими организациями в рамках проведения Года науки и технологий в нашей стране.

Члены Попечительского совета уделили особое внимание таким актуальным темам, как реализация единых образовательных программ в школах, развитие цифровой образовательной среды, в том числе обеспечение научной экспертизы цифрового контента. Была отмечена важность анализа результатов и последствий дистанционного обучения в период пандемии, а также консолидации усилий всех заинтересованных сторон в создании новых возможностей для самореализации и развития талантов.

 

01 / 04 / 2021

Показать обсуждение