Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Ректор МПГУ принял участие в заседании Межведомственного совета по присуждению премий Правительства РФ в области образования

Новости МПГУ

8 июля 2020 года ректор МПГУ, член-корреспондент РАО, доктор исторических наук Алексей Лубков принял участие в заседании Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования под председательством Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова.

В ходе заседания Совета председатели экспертных комиссий доложили о результатах рассмотрения работ с учетом проведенной экспертизы в отношении каждой работы. Члены Совета обсудили результаты представленных отчетов.

Валерий Фальков отметил, что Межведомственный совет должен рекомендовать Правительству Российской Федерации значимые работы, авторы которых заслуживают звания Лауреата премии Правительства Российской Федерации в области образования.

Состоялось тайное голосование по отобранным экспертами работам, в результате которого определены работы и авторские коллективы, рекомендованные к присуждению премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области образования.

Заседание Межведомственного совета стало итоговым мероприятием в этом году по определению работ для присуждения премий, ему предшествовали заседание президиума Совета, а также работа в экспертных комиссиях. Работа экспертных комиссий была организована по трем направлениям: инновационные разработки в сфере образования и осуществления профессиональной педагогической деятельности, высококачественные издания для системы образования, а также дошкольная, общеобразовательная и дополнительная образовательная деятельность.

Напомним, Межведомственный совет был создан в 2010 году, он формируется из числа наиболее видных и авторитетных ученых и специалистов, и состоит из президиума и экспертных комиссий по отдельным направлениям деятельности Межведомственного совета. Ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков является секретарем Совета, а также возглавляет экспертную комиссию по высококачественным изданиям в области образования.

08 / 07 / 2020

Показать обсуждение