Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Ректор МПГУ принял участие в конференции «Проблемы преподавания педагогики в ведущих университетах: лучшие практики, тенденции, проблемы»

Новости МПГУ

27 марта 2018 ректор МПГУ принял участие в конференции по вопросам преподавания педагогики в классических вузах, которая проходила в Санкт-Петербургском государственном университете. Организатором конференции выступила Ассоциация ведущих университетов России (АВУ). Представители вузов со всей России обсудили комплексную модернизацию педагогического образования в стране. Открывая мероприятие, ректор СПбГУ Николай Михайлович Кропачев поблагодарил коллег за готовность объединить усилия для поиска новых решений по подготовке будущих педагогов.

«Основная задача, стоящая сегодня перед российской педагогикой, — это подготовка социально активных и ответственных специалистов», — отметил Николай Кропачев. Одной из ключевых тем конференции стала роль классических университетов в подготовке педагогических кадров. На конференции ректор объявил, что в Санкт-Петербургском университете скоро появится новое подразделение, которое займется подготовкой педагогических кадров. Его возглавит известный филолог, председатель ФУМО по укрупненной группе направлений «Образование и педагогические науки», профессор СПбГУ Елена Казакова.

В рамках мероприятия в Университете прошла торжественная церемония вручения премии «Профессор года» по естественным наукам.

30 / 03 / 2017

Показать обсуждение