Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ провёл встречу с руководителем Национального офиса Erasmus+ в России 

Новости МПГУ

22 апреля 2019 года ректор МПГУ А.В. Лубков встретился с руководителем Национального офиса Erasmus+ в России О.Н. Олейниковой. Во встрече также участвовали представители Управления международных связей В.В. Круглов, О.А. Морозова и Экспертно-аналитического управления И.Г. Обухова.

Ольга Николаевна рассказала о приоритетных направлениях программы Erasmus+, особое внимание уделив педагогике. В заявках по данной тематике в Российской Федерации, к сожалению, отсутствует инновационная составляющая, в отличие, например, от Финляндии, где существуют отдельные проекты по развитию инноваций в образовании и современных технологий в этой области.

Алексей Владимирович поддержал необходимость развития новых точек роста в МПГУ. Он отметил такие направления, как инклюзивное образование, медиаобразование, когнитивистика, теология. Отдельно подчеркивалась важность создания модели междисциплинарных проектов.

Качество образования зависит в том числе и от возможности его интернационализации и открытости. О.Н. Олейникова обратила особое внимание на меняющуюся роль учителя в современном обществе. Проект по педобразованию в рамках программы Erasmus+ мог бы стать для Университета площадкой для развития современных инновационных идей.

О.А.Морозова 

24 / 04 / 2019

Показать обсуждение