Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ выступил на форуме «Время образования»

Новости МПГУ

27 августа в Подмосковье прошел организованный Министерством просвещения России форум «Время образования», объединивший российских и зарубежных экспертов. На форуме затрагивались такие актуальные вопросы, как возвращение воспитательного компонента в школу, роль современного педагога в организации учебного процесса, цифровизация образования, формирование единого образовательного пространства и создание равных возможностей для всех учащихся.

На сессии «Тренды развития педагогического образования» выступил ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков.

«Профессия педагога меняется. Работа в рамках дистанционного формата в условиях пандемии показала, что нам необходимо наращивать компетенции, связанные с цифровым образованием, но вместе с тем мы не должны забывать наши традиционные ценности, а это, прежде всего вопросы воспитания», – отметил он.

«Необходимо создать комплексную программу воспитания, и рабочая группа по воспитанию уже предложила проект такой программы. Более того, во время подготовки к президиуму Госсовета мы еще раз обратили внимание на те наработки, которые есть в МПГУ: подготовка вожатых для детского отдыха, участие наших студентов-волонтеров в разных конкурсах и проектах, в том числе в проекте “Без срока давности”», – подчеркнул Алексей Владимирович.

30 / 08 / 2021

Показать обсуждение