Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ принял участие в церемонии вручений премий Правительства РФ

Новости МПГУ

15 ноября в Министерстве науки и высшего образования РФ состоялось награждение лауреатов премии Правительства РФ 2019 года в области образования.

Лауреатами премий стали 10 человек в составе трех авторских коллективов. Это сотрудники Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Уральского федерального университета, Концерна радиостроения «Вега», Российского технологического университета – МИРЭА.

В торжественной обстановке премии вручил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков. В церемонии также приняли участие заместитель министра Марина Боровская и другие сотрудники министерства, президент Российской академии образования Юрий Зинченко, ректор МПГУ Алексей Лубков.

Ректор МПГУ является секретарем Межведомственного совета по присуждению премий Правительства РФ в области образования, а также возглавляет экспертную комиссию по высококачественным изданиям в области образования. Межведомственный совет направляет в Правительство РФ свои рекомендации по наиболее значимым работам, представленным на соискание премии.

Премии ежегодно присуждаются авторам научно-практических разработок, создателям учебников и учебных пособий в разных областях образования. Размер одной премии – 2 млн. рублей.

В этом году премии были присуждены за разработку цифрового образовательного комплекса по теоретической и инженерной механике, учебники и научно-практические пособия по геотехнике, а также за учебно-научные издания в области современных информационно-измерительных и управляющих радиоэлектронных систем.

В настоящее время объявлен конкурс работ, представляемых на соискание премий Правительства РФ 2020 года в области образования. Объявление о конкурсе и перечень документов размещены на сайте «Российской газеты» https://rg.ru/2019/11/12/konkurs-dok.html

18 / 11 / 2019

Показать обсуждение