Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Россия и Армения: сотрудничество продолжается

Новости МПГУ

 

В юбилейную декаду  Московский педагогический государственный университет приехала поздравить представительная делегация Армянского государственного педагогического университета во главе с ректором, доктором исторических наук, Рубеном Карленовичем Мирзаханяном, который с 2016 года является почетным профессором МПГУ.

На встрече активно обсуждались вопросы совершенствования педагогического образования, в том числе развития программ повышения квалификации и академической мобильности. В рамках европейских проектов возможно сотрудничество по направлению Erasmus+ и программам двойных дипломов. Летние практики студентов географического и биологического направлений прекрасно дополнят имеющиеся направления сотрудничества. Два года назад летняя школа, организованная при совместном участии АГПУ и МПГУ, была признана лучшим международным проектом в Армении.

Алексей Владимирович поблагодарил коллег за предложения и новые идеи в рамках нашего договора о сотрудничестве и вручил Рубену Карленовичу благодарность за вклад в развитие сотрудничества между нашими вузами. Ректоры обменялись памятными подарками и договорились о встрече теперь уже в Армении.

Л.В.Дудова, О.А.Морозова

 

16 / 11 / 2017

Показать обсуждение