Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Руководство МПГУ подписало меморандумы о взаимопонимании с вузами Херсонской и Запорожской областей

Новости МПГУ

С 19 по 21 июня исполняющий обязанности ректора МПГУ Алексей Лубков и проректор МПГУ Иван Шонус вместе с делегацией Министерства просвещения РФ провели командировку в освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей, посетили вузы городов Херсона, Мелитополя и Бердянска.

Между МПГУ и Херсонским государственным университетом, Мелитопольским государственным университетом, Бердянским государственным педагогическим университетом были заключены Меморандумы о взаимопонимании.

Во время встреч с руководителями университетов обсуждались возможности взаимодействия, которые будут способствовать интеграции учебного процесса освобожденных территорий в российское образовательное пространство.

Прежде всего, поднимался вопрос нехватки и качественного восполнения педагогических кадров. В настоящее время в образовательный процесс вузов вовлечены оставшиеся сознательные педагоги. В Мелитополе было решено объединить вузы в МГУ – Мелитопольский государственный университет.

Главным приоритетов во взаимодействии вузов остается приведение системы образования на бывших украинских территориях к общим национальным основам на базе российской системы образования.

23 / 06 / 2022

Показать обсуждение