Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

С днем рождения, университет! МПГУ – 148 лет

Новости МПГУ

Уважаемые студенты, преподаватели, выпускники Московского педагогического государственного университета!

Сегодня ведущий педагогический вуз стоит на пороге полуторавекового юбилея. Для университета это эпоха, в которой переплетены судьбы поколений преподавателей и студентов. МВЖК, Второй МГУ, МГПИ им. В.И. Ленина, МПГУ – таковы этапы славного пути университета.

Наш университет встречает день рождения полным энергии, являясь средоточием притяжения талантливой молодежи всего мира.

Мы сформулировали и воплотили на практике важнейшие принципы педагогического образования и науки. А именно — уважение к личности учителя и ученика, их духовному миру, внимание к творческому развитию человека, формированию гражданской позиции патриотов России. Наш девиз – «Верен традициям, открыт инновациям». Именно поэтому МПГУ играет важную роль и для сегодняшней России, и для будущего развития нашей страны.

Крупнейший отечественный центр педагогического образования продолжает интенсивно развиваться, отвечая на вызовы времени и запросы общества. Мы вошли в цифровую эпоху, но не забыли о том, что педагог не просто профессия, это – высокая миссия, служение и призвание, и потому мы стали сильнее, быстрее, мощнее.

Дорогие коллеги, мы находимся на верном пути, следуем правильным принципам, помним о своих корнях и традициях, используем инновации. В этом — залог нашего успеха!

От души желаю вам видеть цель, к которой мы идем – чтобы каждое новое поколение россиян становилось образованнее, одухотвореннее и счастливее! Желаю вам покорения новых профессиональных высот!

Алексей Лубков, ректор МПГУ,
доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО

День рождения МПГУ
01 / 11 / 2020

Показать обсуждение

Обсуждение

Никитина Галина Ивановна, 02 / 11 / 2020 в 13:25

Поздравляю любимый вуз с днем рождения!
Он-лайн трансляция удалась! Я смотрела с удовольствием.
Было и торжественно, и тепло. Хорошо вели наши ведущие : Юлия и Александр. Как здорово прозвучали наши оркестры и хоры!
Много нового и интересного рассказал наш ректор А.В.Лубков, проректор Л.А.Трубина, сотрудники музея МПГУ, наши выпускники – барды.
Спасибо за чудесный подарок!