Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С днем рождения, университет! МПГУ – 149 лет

Новости МПГУ

Уважаемые студенты и аспиранты, преподаватели и сотрудники МПГУ!

Примите мои самые искренние поздравления с замечательным праздником – очередной годовщиной со дня основания нашего университета!

Нам исполнилось 149 лет – всего лишь год остался до круглой даты. Мы верны традициям, открыты инновациям, наш вуз остается бессменным лидером педагогического образования страны.

Шли годы, сменяли друг друга поколения и эпохи, и мы достойно выдержали проверку временем. Многолетний труд наших коллег обеспечивает признание университета государством и обществом. Наш вуз в разные годы назывался по-разному, но неизменными оставались принципы его работы. Мы готовим педагогическую элиту страны, воспитываем личность на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций, учим человечности, добру, справедливости.

И, конечно, мы даем фундаментальное образование, глубокие знания, закладываем основу дальнейшего профессионального развития. Наши выпускники успешно трудятся в России и за рубежом, среди них немало выдающихся педагогов, ученых, руководителей образовательных систем, представителей самых разных профессий. Всем им наш университет дал путевку в жизнь, и они с теплотой и благодарностью вспоминают годы, проведенные в этих стенах.

На пути к 150-летию университета есть ряд ключевых событий, помогающих нам осмыслить всю его историю. На днях мы торжественно отметили 100-летие со дня основания первого в нашей стране педагогического факультета при Втором МГУ. Это была важная веха в истории нашего вуза, определившая его лицо на многие десятилетия вперед, оказавшая огромное воздействие на развитие педагогического образования в нашей стране.

Спасибо вам за Вашу работу! С праздником, дорогие друзья и коллеги!

А.В. Лубков, ректор МПГУ, доктор исторических наук, член-корреспондент РАО

01 / 11 / 2021

Показать обсуждение

Обсуждение

Цыренова Марина Цыбиковна, 01 / 11 / 2021 в 13:52

Да здравствует, МПГУ – флагман педагогического образования!
Благословенны стены альма-матер, взрастившей нас.
Огромное спасибо руководству университета за восстановление исторического облика нашего главного корпуса. Спасибо организаторам праздничного поздравления.

Елена Щербакова, 02 / 11 / 2021 в 14:42

Поздравляю родной университет с днём рождения!!!! Дальнейших успехов и лидерства в педагогической деятельности!!!!!