Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С Днем знаний!

Новости МПГУ

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты, преподаватели, сотрудники нашего университета!

От всей души поздравляю Вас с нашим замечательным профессиональным праздником – Днем знаний! Мы вступаем в новый учебный год, и все ближе становится знаменательная и очень важная для всех нас дата – 150-летие Московского педагогического государственного университета.

Этим летом мы достойно провели приемную кампанию. Нашими студентами стали обладатели высоких баллов ЕГЭ и дипломанты олимпиад, готовые получать самые современные знания и осваивать самые востребованные и важные для общества профессии.

Нашим первокурсникам – мои особые поздравления! Мы приложим все усилия, чтобы Ваша учеба была комфортной и продуктивной, чтобы университет стал для вас вторым домом, где можно воплотить в жизнь самые смелые мечты и реализовать самые разные таланты.

В этом году, как никогда ранее, мы ощущаем особую поддержку и внимание со стороны государства. Учительская профессия не на словах, а на деле становится одной из самых популярных в стране, стартует комплексная программа по модернизации и стратегическому развитию педагогических вузов «Учитель будущего поколения России». Как заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов, национальная система подготовки педагогических кадров должна стать одной из самых передовых в мире.

Благодаря улучшению эпидемиологической ситуации в Москве новый учебный год мы начинаем в наших замечательных корпусах, в аудиториях и лабораториях. В то же время сохраняется и формат онлайн-обучения. За период пандемии мы хорошо усвоили, казалось бы, очевидную истину: полноценный образовательный процесс невозможен без тесного взаимодействия преподавателя и студентов. Современный университет был и остается пространством живого общения.

Разрешите пожелать вам прежде всего здоровья, успехов в учебе и исследовательской работе, новых достижений на благо нашего университета и нашей страны!

А.В. Лубков, ректор МПГУ, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО

01 / 09 / 2021

Показать обсуждение