Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С Днём учителя!

Поздравления

 

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники!

Каждый год мы с особым чувством встречаем наш профессиональный праздник, День Учителя. Наверное, потому, что с особой остротой понимаем значение и ценность труда педагога, его роль в воспитании человека.

«Учительство – это искусство, труд не менее титанический, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой впрямую. Воспитывает своими знаниями и любовью, своим отношением к миру»,  говорил академик Дмитрий Сергеевич Лихачев.

«Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь» – этому принципу одного из основателей нашего университета, Василия Осиповича Ключевского, в нашем вузе следовали всегда. И в этом – залог его успехов в покорении педагогических и научных высот. Залог ваших успехов!

Отдельно хочу обратиться к студентам. Стать учителем, воспитателем и наставником способен не каждый. Вы сделали свой выбор, вам предстоит сложная, но, поверьте, интересная и увлекательная работа, которая принесет вам много знаний и новых открытий на пути к намеченным целям!

От всего сердца поздравляю вас с Днем учителя! Искренне желаю успехов в учительском, научном труде, профессиональных, творческих и личных побед, талантливых учеников и любимых учителей! С праздником!

С уважением,
Ректор МПГУ А.В.Лубков


Учитель XXI века – творческая личность!

Поздравление от ректората и коллектива Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлев

Поздравление от коллектива Московского социально-педагогического института

05 / 10 / 2017

Показать обсуждение