Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Состоялся Гала-концерт Art-фестиваля МПГУ

Новости МПГУ

Масштабный творческий университетский проект начал работу в октябре и завершил ее ярким и красочным концертом.

На финальном мероприятии были представлены все конкурсные и фестивальные направления. Это театр, литературное искусство, а также музыкальные и танцевальные конкурсы. У последних в ходе Art-фестиваля шли завершающие выступления за первое место.

В качестве жюри музыкального и танцевального конкурса были приглашены следующие гости – оперная певица Яна Бесядынская, хореографы Наргиз Радж и Мария Новикова, декан факультета Музыкального искусства Института изящных искусств Павел Васильевич Анисимов, начальник управления воспитательной работы и молодежной политики Арсен Аскербиевич Кайгермазов, а также сопредседатель Студенческого совета МПГУ Екатерина Китушина.

Гала-концерт, помимо конкурсной программы, включал выступления приглашённых коллективов. Открыла мероприятие Хореографическая студия «СЭТ» РТУ МИРЭА. Кроме этого, своим выступлением порадовал дуэт «Девоньки», победивший на Всероссийской студенческой весне. Также, зрители снова могли услышать выступления победителя литературного конкурса «ЛитПарад» в номинации «Авторское чтение» Татьяну Хусаинову. Был представлен этюд «Воскресенье» по мотивам романа «Доктор Живаго» Б.Л. Пастернака из программы театрального фестиваля «Пара Глаз» от Елизаветы Баулиной из студенческого театра МПГУ «42 аудитория». Камерный хор МПГУ порадовал гостей своими голосами.

Большой честью для Art-фестиваля было принимать гостем ректора МПГУ – Алексея Владимировича Лубкова.

От ректора университета артисты, гости и зрители услышали поздравление с наступающим Новым годом. Также Алексей Владимирович пожелал не бояться предстоящей сессии. И конечно же, выразил восторг о невероятном количестве творческой молодежи в нашем вузе. Одним из главных пожеланий было не останавливаться на достигнутом, а продолжать заниматься творчеством.

В завершение Гала-концерта были определены победители вокального конкурса «Музыкальный Круг» и танцевального конкурса «ТанцУдар».

Лучшим вокалистом певческого конкурса «Музыкальный круг» в рамках Art-фестиваля стала студентка 4 курса Института детства Дария Меньщикова. А лучшим танцором танцевального состязание «ТанцУдар» в рамках Art-фестиваля стала Валерия Стрижкова, студентка первого курса Института социально-гуманитарного образования.

Подводя итог Art-фестиваля МПГУ, стоит отметить, что эти месяцы были наполнены разными мероприятиями для участников. Это были мастер-классы с Сергеем Пенкиным, Наргиз Радж и Артемом Волосовым. Проходили встречи с танцором Максимом Нестеровичем, певицей Елкой и актером Родионом Вьюшкиным.

Управление воспитательной работы и молодежной политики, а также Art-центр МПГУ, чьим детищем и стал первый Art-фестиваль МПГУ, будут стараться, чтобы этот праздник творчества стал традиционным!».

26 / 12 / 2019

Показать обсуждение