Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Состоялось первое в новом 2017/2018 учебном году совещание ректора с руководителями административно-управленческих подразделений

Новости МПГУ

11 сентября в Главном корпусе МПГУ в зале ученого совета прошло совещание ректора Алексея Владимировича Лубкова с руководителями административно-управленческих подразделений университета – управлений, отделов и других административно-управленческих структур.

В качестве магистральной стратегической цели, отвечающей Концепции развития университета и надеждам «наших преподавателей, наших студентов, профессионального сообщества и учредителей», ректор определил важность возвращения МПГУ статуса головного вуза страны – «флагмана», «основного мотора педагогического образования», что, по мнению А.В. Лубкова, непредставимо без наращивания динамики развития нашего университета по всем основным направлениям работы, в особенности в условиях высокой конкуренции, «особенно в нашем внутрироссийском сообществе».

Говоря о первостепенных задачах по реализации поставленной цели, ректор обратил внимание на необходимость своевременного, четкого и планомерного выполнения коллективом подразделений в целом и каждым сотрудником в отдельности стоящих перед университетом в новом учебном году задач, неукоснительное соблюдение трудовой дисциплины, обновление нормативной базы, совершенствование процесса бюджетирования и упорядочивание штатного расписания. Ректор подчеркнул необходимость противодействия коррупции на всех уровнях управления университетом, во всех институтах и факультетах, а также необходимость системной работы по формированию антикоррупционного сознания у всех членов коллектива.

А.В. Лубков акцентировал внимание на высоких результатах, достигнутых в рамках проведения приемной кампании 2017 г., персонально отметив работу начальника Управления по организации приема поступающих в МПГУ О.Ю. Князевой.

За продуктивную работу по подготовке к новому учебному году поблагодарил административно-хозяйственные службы университета и проректора по административно-хозяйственной работе А.И. Чистилина, Управление издательской деятельности и инновационного проектирования и его руководителя А.Б. Чехович, подчеркнул заслуги финансовых служб.

Начало нового учебного года обязывает коллектив университета внимательнее относиться к решению текущих проблем и призывает к выработке новых перспективных стратегий. Особую роль в этом процессе ректор отводит Управлению академической политики и организации образовательного процесса.

По словам А.В. Лубкова, для реализации намеченных задач особое значение имеют слаженные действия команды, обеспечивающей бесперебойную работу официального сайта МПГУ   ̶  «визитной карточки вуза».

А.В. Лубков призывает коллег решать ежедневно возникающие проблемные вопросы как можно более результативно, думая о благе университета. Тщательное исполнение поручений, своевременный анализ результатов своей деятельности и выявление недоработок, постоянный контроль руководителей и курирующих проректоров за работой административно-управленческих подразделений – залог успешного развития МПГУ.

А.В. Лубков призвал руководителей усилить взаимодействие между подразделениями, обеспечивающее необходимый «психологический настрой» в коллективе: «Административно-управленческий аппарат – очень важное звено, стержень управления университетом, и от того, насколько слаженно работают все службы, насколько есть взаимопонимание между разными структурными подразделениями, зависит и успех нашей работы».

Конкретные шаги по решению первоочередных задач в каждом административно-управленческом подразделении ректор вместе с их руководителями обсудит во время отдельных встреч в соответствии с графиком своей работы.

12 / 09 / 2017

Показать обсуждение