Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Совещание по работе приемной комиссии

Новости МПГУ

 

26 июня в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ под руководством ректора МПГУ, председателя приемной комиссии Алексея Владимировича Лубкова состоялось совещание, посвященное обсуждению хода приемной кампании.

В совещании приняли участие проректор по учебной работе Елена Леонидовна Болотова, проректор по социальной работе и комплексной безопасности Иван Харлампиевич Шонус, проректор по развитию Василий Вячеславович Страхов, начальники управлений, ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Юрьевна Князева и другие члены приемной комиссии, ответственные секретари отборочных комиссий, сотрудники центра по работе с инвалидами.

А. В. Лубков открыл заседание приветственным обращением к коллегам и поделился информацией о том, что в этом году ожидается гораздо большее количество поступающих, нежели в прошлом. «С момента начала работы приемной комиссии уже было подано в два раза больше заявлений на направления бакалавриата и образовательные программы магистратуры», сказал он.

О. Ю. Князева выразила благодарность всем сотрудникам приемной комиссии за кропотливую и оперативную работу. Ольга Юрьевна отметила, что на сегодняшний день уже заключено большое количество договоров. Также она подтвердила, что за день подавать пакет документов приходит порядка 900 абитуриентов.

В. В. Страхов заявил, что количество посещений сайта за последние пять дней превысило аналогичные показатели предыдущих лет работы приемной комиссии. Также он заверил, что количество обращений к веб-странице МПГУ продолжает ежедневно увеличиваться.

Е. Л. Болотова напомнила участникам совещания, что пункт приема заявлений на поступление находится не только в Корпусе гуманитарных факультетов, но и в колледже на Ташкентской улице. Это означает, что дети, которые еще обучаются в средней школе, но уже точно решили поступать в МПГУ, могут подать документы в наш колледж.

На заседании обсудили важный для поступающих вопрос о возможности предоставления мест в общежитиях студентам, обучающимся на платной основе.

«Мы всегда стараемся расселить в общежития всех нуждающихся в этом студентов. И делаем для этого все возможное. Недавно у нас появилось общежитие гостиничного типа на станции метро «Каховская». Там еще предстоит провести ряд ремонтных работ, но оно уже частично пригодно для проживания. Также по указу президента РФ, недалеко от КГФ планируется строительство гостиницы для студентов на 800 мест. Но это долгосрочное задание, сроком на 3-5 лет», – прокомментировал этот вопрос А. В. Лубков.

И. Х. Шонус заверил, что у МПГУ достаточно свободных мест в общежитиях и поэтому вуз имеет возможность заселить студентов договорной основы, «но при условии, если у них будут высокие баллы и внутриуниверситетская активность».

В завершении заседания А. В. Лубков напомнил его участникам, что подача пакета документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения завершится 26 июля (для поступающих по результатам ЕГЭ). До 10 июля документы могут подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 6 сентября.

Сроки подачи документов в магистратуру – до 9 августа, в аспирантуру – до 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу: проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам успешного поступления!

Евгения Манохина

Фото: Виолетта Бормотова

Центр мультимедийных и печатных СМИ

27 / 06 / 2019

Показать обсуждение