Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Первая производственная практика студентов Колледжа МПГУ

   На дистанционном обучении студенты Колледжа МПГУ специальности «Преподавание в начальных классах» прошли свою первую производственную практику.

   «Практика по внеурочной воспитательной работе» была в новом для студентов формате. Алгоритм режима онлайн не нарушил синтез взаимодействия студента с детским коллективом.

   Группы с удовольствием погрузились в процесс наблюдения за деятельностью школьных наставников – мастеров своего дела, показательные внеклассные занятия приумножили азарт молодых учителей, утвердив их правильный выбор в профессии.

   Самостоятельное проведение фрагментов внеурочной деятельности и реализация классных часов в начальной школе погрузило наших студентов в современную интерактивную учебно-образовательную среду, позволило получить практические навыки творческой работы с классом, применить на практике новую технологию или метод. Студенты успешно организовывали свою педагогическую деятельность на электронных платформах Zoom, Teams, Google Meet.

   Данная практика является методическим фундаментом для наших учащихся, формирует профессиональное развитие будущего учителя, его педагогическое кредо.

   Огромную благодарность и пожелания дальнейших устойчивых успехов в своей профессии выражают все студенты учителям баз практики.

17 / 12 / 2020

Показать обсуждение