Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Онлайн собрание MPGU Buddy Club

12/10/20 состоялось первое в новом учебном году собрание участников международного студенческого клуба “MPGU Buddy Club”, на этот раз – онлайн, в формате видеоконференции. На встрече присутствовало более 40 человек. Начальник отдела международного сотрудничества А.В. Стабровская и координатор клуба И.М. Сухорученкова рассказали студентам об основных направлениях международной деятельности университета, а также об активной деятельности MPGU Buddy Club. Особое внимание уделялось вопросам организации работы в дистанционном режиме и путям реализации взаимодействия с иностранными студентами и стажерами онлайн.

Гостем собрания стала Е.В. Макеева, доцент кафедры русского языка как иностранного в профессиональном обучении. Было принято решение о создании серии виртуальных уроков для иностранных обучающихся МПГУ в рамках деятельности MPGU Buddy Club и кафедры РКИ.  Также обсуждались вопросы назначения виртуальных кураторов для поступивших студентов, которые пока находятся у себя на Родине из-за эпидемиологической обстановки. 

У клуба много новых сложных задач, среди которых поддержание дружественных связей с зарубежными партнерами. Участники выразили готовность к новому формату работы и полны энтузиазма, энергии и новых идей! 

14 / 10 / 2020

Показать обсуждение