Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Онлайн собрание со слушателями подготовительного факультета

22 декабря 2020 года состоялось онлайн собрание, в котором приняли участие сотрудники Управления международных связей и иностранные учащиеся Подготовительного факультета русского языка как иностранного. 

Данное собрание продолжило череду встреч иностранных студентов МПГУ с сотрудниками Управления международных связей. Онлайн мероприятие проводилось с целью оказания всесторонней поддержки иностранных учащихся, выстраивания с ними «информационных потоков», а также адаптации вновь поступивших студентов. 

В собрании приняли участие и представители Подготовительного факультета: декан факультета Ряузова О.Ю., а также преподаватели факультета. Обсудили сложности, возникающие при дистанционном обучении иностранцев, не владеющих русским языком, и перспективы на будущее.  

Иностранные учащиеся задавали все интересующие их вопросы, в том числе писали в чат конференции. Сотрудник Управления международных связей Чжан Цзинтао стал связующим звеном между китайскими студентами и сотрудниками вуза, переводя на китайский язык важную административную информацию и ответы на вопросы учащихся. Студентам напомнили, что с любой проблемой они могут обращаться к представителям вуза: по учебным вопросам – к преподавателям факультета, а по административным – к сотрудникам УМС. 

Управление международных связей благодарит Подготовительный факультет русского языка как иностранного за распространение информации о собрании и непосредственное участие в мероприятии.

23 / 12 / 2020

Показать обсуждение