Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Online Halloween c MPGU Buddy Club

31/10/20 участники международного студенческого клуба MPGU Buddy Club провели онлайн-мероприятие “Halloween” для иностранных студентов МПГУ и вузов-партнеров. Гостями мероприятия стали студенты Университета Клермон-Ферран (Франция), Евразийского национального университета и имени Л.Н. Гумилева (Казахстан), Даремского университета (Великобритания), а также студенты и слушатели подготовительного факультета “Русский как иностранный” МПГУ из Боливии, Вьетнама, Гвинеи и Китая.

Участники мероприятия узнали больше об истории праздника, рассказали о традициях празднования Halloween в их странах, приняли участие в игре “Alias”. Студенты Buddy Club провели виртуальную постановку нескольких историй, основанных на легендах Англии, сопоставив их с русским фольклором.  Координатор международного студенческого клуба “MPGU Buddy Club” И.М. Сухорученкова провела мастер-класс по изготовлению декораций к Halloween. Несмотря на онлайн формат, атмосфера праздника была по-настоящему передана благодаря костюмам, гриму и конечно же хорошему настроению.

Специально для праздника на официальной странице Управления международных связей в социальной сети Instagram была создана рубрика “Halloween”, в которой ежедневно публиковались выражения по теме Halloween на русском и английском языках. Иностранные студенты из Франции, Испании и Мексики делились своими историями о традициях празднования Halloween, All Saints’ Day и the Day of the Dead, иллюстрируя рассказы фотографиями.

02 / 11 / 2020

Показать обсуждение