Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Итоги акции #ЧитаемПушкинавместе2020 в Библиотеке МПГУ

Уважаемые читатели!

В июне Библиотека МПГУ приняла участие во всероссийском флешмобе #читаемПушкинавместе2020, приуроченном ко дню рождения великого поэта. Читателям предлагалось записать видео с чтением любимого отрывка из произведений Александра Сергеевича Пушкина и разместить его в социальных сетях.

В течение двух недель участники акции создали 17 видеороликов, каждый из которых оказался по-своему оригинальным и запоминающимся. Видео, размещенные на страницах библиотеки в социальных сетях, набрали за июнь более 3 тысяч просмотров.

Также наши подписчики активно поддерживали понравившихся участников лайками. По итогам голосования определились победители, которые получат памятные призы от Библиотеки МПГУ.

Лидерами голосования стали «три сестрицы» Булимовы Наташа и Полина и Свирина Ярослава («Школа Новокосино»), превратившие отрывок из «Сказки о царе Салтане» в яркий и завораживающий спектакль.
Второе место заняла Разиля Ахмадиева. Проникновенное чтение стихотворения «Зимнее утро» не смогло оставить наших подписчиков равнодушными.

Третье место зрители отдали Комарчевой Алине. В Пушкинский день Алина праздновала свой день рождения, поэтому исполнение отрывка из поэмы «Руслан и Людмила» получилось особенно выразительным.

Поздравляем победителей и благодарим наших подписчиков за активное участие в акциях библиотеки!

Познакомиться с видеоработами участников можно на страницах Библиотеки МПГУ в социальных сетях.

03 / 07 / 2020

Показать обсуждение